В Моргаушском районе прошёл ежегодный республиканский открытый фестиваль-конкурс методических идей по духовно-нравственному развитию обучающихся.

8 февраля на базе МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района прошёл  ежегодный республиканский открытый фестиваль-конкурс  методических идей по духовно-нравственному развитию обучающихся.

Учредителем фестиваля-конкурса является БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии

Целью фестиваля является укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию школьников, популяризация достижений педагогов и школьников, содействие формированию духовно и культурно насыщенной среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи.

Фестиваль-конкурс проводился по следующим направлениям:

Для педагогов:

– конкурс учебно-методических разработок, фестиваль открытых уроков и внеурочных мероприятий в области духовно-нравственного развития детей младшего и среднего школьного возраста по теме «Величие России»;

Для обучающихся:

– сочинения обучающихся 4-9 классов по теме «Я люблю тебя, Россия!»;

– художественное творчество обучающихся 1-9 классов на тему «Воспеваю тебя, Россия».

На рассмотрение жюри было представлено около 50-ти сочинений и около 200 рисунков.

В  конкурсе открытых уроков и внеурочных мероприятий участвовало 22 педагога из разных районов нашей республики по четырём номинациям. Все педагоги получили благодарственную грамоту от 4-го благочиния за активное участие в данном конкурсе.

В качестве члена жюри на фестивале-конкурсе принял участие настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Моргауши иерей Федор Ягушов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *