Епископ Мариинско-Посадкий Игнатий, викарий Чебоксарской епархии совершил Божественную Литургию в храме в честь пророка Божия Илии с.Ильинка Моргаушского района

2 августа 2018 года в день памяти пророка Божия Илии епископ Мариинско-Посадкий Игнатий, викарий Чебоксарской епархии совершил Божественную Литургию в храме в честь пророка Божия Илии с.Ильинка Моргаушского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный III-го округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов); благочинный IV округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с.Аликово протоиерей Виктор Муравьев и духовенство благочиния.

По сугубой ектении была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе, по благословению владыки Игнатия, с проповедью к молящимся обратился благочинный III-го округа архимандрит Гурий (Данилов).

По окончании Божественной литургии был совершен праздничный молебен с Крестным ходом. В завершение богослужения с приветственным словом к епископу Игнатию обратился настоятель храма иерей Владимир Двойнишников, в котором поблагодарил Преосвященнейшего владыку за визит и отеческие молитвы.

В ответном слове епископ Игнатий поблагодарил настоятеля храма, сослуживших священников и прихожан за совместную молитву, поздравил всех молящихся с Престольным праздником храма и обратился к духовенству и прихожанам со словами наставления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *