Круглый стол со священником.

В России появился новый праздник — День беременных. Праздноваться он будет дважды в году: 7 апреля и 7 октября. В преддверии праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, 5 апреля 2024 года, в Моргаушской центральной детской библиотеке имени А.Г. Николаева прошел круглый стол «Радость материнства» в рамках Всероссийского дня беременных. Настоятель Прихода храма Богоявления Господня с.Оточево Моргаушского р-на — иерей Рустик Трофимов принял участие в данном мероприятии. Приглашёнными данного торжества стали также женщины, ожидающие рождения малышей, многодетные и молодые семьи, специалисты Моргаушской ЦРБ, представители социальной службы, члены   Моргаушского районного отделения Союза женщин, начальник отдела ЗАГС администрации Моргаушского района. Отец Рустик подчеркнул, что беременность — это благословение Божие, невероятно прекрасное, наполненное таинством и ожиданием будущей мамы и всей семьи. Наверное не случайно праздник Благовещения Пресвятой Богородицы совпал с днём беременных, это как знамение с выше, от Бога. Жизнь ребёнка ценна с утробы матери и каждый родитель несёт ответственность за будущее малыша. Пусть наши дети станут посвящёнными нашему Богу в благодарность за Его милости к нам грешным..