Во исполнение плана мероприятий по взаимодействию отдела образования с Чувашской Митрополией РПЦ (IV благочинный округ Чебоксарской Епархии Чувашской Республики Моргаушского р-на) и в целях возрождения традиций православной культуры, формирования у подрастающего поколения представлений о добре и зле, любви и милосердии, 2 марта 2024 г., в администрации Моргаушского р-на состоялась встреча оргкомитета к подготовке V детского фестиваля «Пасхальная радость»!

На заседании присутствовали помощник благочинного по работе с молодёжью, настоятель Прихода храма Богоявления Господня с.Оточево — иерей Рустик Трофимов; настоятель Прихода храма «Владимирской» иконы Божией Матери — иерей Михаил Фомин; начальник отдела образования Моргаушского р-на — Дипломатова Зоя Юрьевна; начальник отдела культуры Моргаушского р-на — Рыжкова Любовь Александровна.

Оргкомитет утвердил место, дату и время проведения Пасхального фестиваля.