Память святого земли Чувашской прмч. Тихона

DSC0624509 декабря 2014 года В IV-ом благочиническом округе праздновали память новомученика земли Чувашской — преподобномученика Тихона (Бузова).
Божественную литургию в храме прп. Серафима Саровского, Александро-Невского мужского монастыря Моргаушского района возглавил наместник монастыря игумен Феодосий (Шитов). Сослужили отцу наместнику клирики IV благочинического округа: благочинный, протоиерей Виктор Муравьев, протоиерей Иоанн Данилов, иерей Георгий Долгов, иерей Алексий Рыскин, а также иеромонах Игнатий (Суранов) и насельник монастыря иеромонах Зосима (Антонов).
По окончании Божественной литургии собор священников совершил молебен святому и крестный ход вокруг храма. Затем игумен Феодосий обратился к собравшимся со словами благодарности за сослужение и молитвы в день святого новомученика земли Чувашской. Отметил в своей проповеди о необходимости почитания своих земляков, живот свой положивших за веру Христову в лютую годину гонений.
Накануне вечером было совершено Всенощное бдение.