Состоялось совместное заседание Совета по делам национальностей и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями Моргаушского района

на совете рассматривались следующие вопросы:1
О формировании у молодежи позитивных установок в отношении представителей всех этнических общностей, проживающих в районе, повышение в молодежной среде уровня межэтнической межконфессиональной толерантности.
Итоги проведения мониторинга и социологических исследований по изучению состояния межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Моргаушского района.
О результатах мониторинга и оперативного реагирования на проявление религиозного и национального экстремизма в Моргашском районе.
О взаимодействии администрации сельского поселения с приходами Православной Церкви на территориях по вопросам нравственного и духовного воспитания населения.
Перспективы и проблемы преподавания «Основ православной культуры» в образовательных учреждениях Моргаушского района.
В работе совета приняли участие  настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Моргауши иерей Феодор Ягушов и настоятель Свято- Троицкой церкви с. Большой Сундырь Моргаушского района, подворья Свято-Троицкого православного мужского монастыря г. Чебоксары иеромонах Игнатий (Суранов Сергей Васильевич).