В Моргаушском районе прошел II районный фестиваль «Рождественская звезда»

23 января 2019 года в МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» с. Моргауши прошел II районный фестиваль «Рождественская звезда». На фестивале присутствовали Тарасова Л.Ю. – заместитель главы администрации района по социальному развитию, Дипломатова З.Ю. — начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики, Протоиерей Виктор Муравьев – благочинный 4-го округа (Моргаушский район), протоиерей Федор Ягушов — настоятель Прихода православной церкви Владимирской иконы Божией Матери с. Моргауши, помощник благочинного по религиозному образованию, иерей Рустик Трофимов — клирик православного Прихода храма Пресвятой Троицы, помощник благочинного по работе с молодежью, Рыжкова Л.А. — начальник отдела культуры, архивного дела и туризма администрации Моргаушского района Чувашской Республики.

Организатором  II районного фестиваля являются 4 благочиние Чебоксарской епархии и отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики. В фестивале приняли участие  обучающиеся общеобразовательных школ и воскресных школ района. В рамках фестиваля проводился  конкурс творческих работ (рисунки, поделки), конкурс сценок, посвященных Рождеству Христову.