В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ ПРОШЛА ВСТРЕЧА УЧАЩИХСЯ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ РАЙОНА.

16 октября 2019 года в Москакасинской и Орининской школах Моргаушского р-на, священник Рустик Трофимов, помощник благочинного Моргаушского р-на по работе с молодёжью,
клирик храма Святой Живоначальной Троицы с. Большой Сундырь, встретился с учащимися 7-9 классов с разговором о профилактике правонарушений и духовной составляющей в жизни человека.
Во время беседы священник Рустик затронул со школьниками вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни, чрезмерное увлечение компьютерными играми и интернетом, непослушание родителям, распространение вредных привычек у подростков. Отец Рустик отметил важность подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них начинается переходный возраст из отрочества в юношество и возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни. С особым вниманием батюшка Рустик рассказывал ребятам о том, что жестокосердие человека, ненависть, в первую очередь вредим самому и конечно его душе.
На встрече с детьми присутствовали начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Дипломатова З.Ю., прокурор Моргаушского района Шоркин В.В., инспектор ОПДН ОМВД РФ по Моргаушскому району Игнатьева И.В., военный комиссар по Моргаушскому и Аликовскому районам Казаков В.И.

Подобные встречи, полезные для нашей молодёжи, проводимые в рамках правовой помощи детям продолжаться во всех школах нашего района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *