Детский фестиваль «Пасхальная радость»

7 мая 2024 г., в доме культуры с.Тренькино Моргаушского р-на Чувашской Республики состоялся V муниципальный фестиваль «Пасхальная радость», с участием воскресных школ, СОШ и детских садов. В фойе дома культуры были представлены интересные и оригинальные детские творческие работы, выполненных в разных техниках и из разных материалов — «Пасхальное яйцо», конкурс открыток «Пасха-Воскресение Христово» и поделок на тему «Пасхальная композиция». С праздником всех участников фестиваля поздравили — протоиерей Виктор Муравьев — благочинный 4-го округа Моргаушского р-на, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Аликово Аликовского района; иерей Рустик Трофимов — настоятель храма Богоявления Господня с.Оточево Моргаушского р-на, помощник благочинного по работе с молодежью; иерей Михаил Фомин, настоятель храма иконы Божией Матери «Владимирская» с. Моргауши. Из представителей администрации района со словами поздравления к участникам фестиваля обратились — Зоя Юрьевна Дипломатова — начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики; начальник отдела культуры и архивного дела Любовь Александровна Рыжкова. На праздничном мероприятии выступили более 70 участников, с продолжительностью концерта более 4 часов. Праздничное мероприятие предоставило возможность всем собравшимся окунуться в атмосферу Светлой Пасхи Воскресения Христова.