Межрегиональный семинар Синодального отдела религиозного образования и катехизации

unnamedВ Нижегородской духовной семинарии с 18 по 19 ноября прошел межрегиональный семинар Синодального отдела религиозного образования и катехизации «Подготовка катехизаторов и актуальные методики катехизации». В семинаре приняли участие епархии Приволжского федерального округа. От  Чебоксарской епархии Чувашской Митрополии участвовало 6 священнослужителей. На семинаре IV благочиние Чебоксарской епархии представлял иерей Феодор Ягушов, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации.

Епископ Илия зачитал приветствие к участникам семинара митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

На семинаре обсуждались вопросы оглашения взрослых перед крещением, и подготовки родителей и восприемников к крещению младенцев; посткрещальной катехизации – научению людей, которые были крещены, но не воцерковлены.