Рождественский утренник в с. Моргауши

107 января в Моргаушском районе, в зале торжественных обрядов, прошла традиционная Рождественская елка.

В светлый праздник Рождества Христова около елки для более сотни моргаушцев прозвучали добрые слова и наставления отца Федора. В самом начале рождественской елки он зажег свечу перед иконой Рождества Христова, и все присутствующие спели тропарь празднику.

С теплыми поздравлениями к детям и взрослым обратились заместитель главы администрации по социальному развитию Лилия Юрьевна Тарасова и заместитель председателя правления Моргаушского райпо Алина Александровна Куликова.

А дети из воскресной школы прихода храма с.Моргауши славили родившегося Христа. В своей инсценировке они постарались довести до детей и взрослых смысл рождения Божественного младенца и напомнили о необходимости совершения добрых дел.

Праздник получился очень интересным. Поздравить присутствующих с Рождеством Христовым, приехал Дед Мороз со Снегурочкой. Придать утреннику красочность и музыкальность постарались воспитанники воскресной школы прихода с.Моргауши и кадеты 7а класса Моргаушской школы под руководством преподавателя хореографа Митрофановой Л.А.

Все дети тщательно готовились к этому празднику: рассказывали стихи, пели песни. Благодаря акции «Шоколадка детям», проведенной торговыми учреждениями Моргаушского райпо, каждый ребёнок и их родители смогли получить рождественский подарок.

В заключение праздника Настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с Моргауши отец Федор поблагодарил всех, кто оказал помощь в организации праздника, пожелал всем Божией помощи, здоровья и добра.