Рождественский утренник в Моргаушах

dscn4091  7-го января, в зале торжественных обрядов Моргаушской районной администрации, в очередной раз прошел детский  Рождественский утренник.

Настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Моргауши иерей Феодор Ягушов зажег Рождественскую свечу и обратился к присутствующим со словами поздравления.

От имени администрации района с Рождеством Христова поздравила заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела Л.Ю. Тарасова и пожелала всем крепкого здоровья, успехов.

Депутат районного Собрания депутатов, председатель Совета Моргаушского райпо Б.В. Андреев рассказал, что райпо задолго до Рождества Христова объявило акцию «Шоколад — детям». Более 1 тыс. людей приняли участие в этой благотворительной акции. И сегодня дети получат эти сладкие призы.

Воспитанники воскресной школы прихода с.Моргауши рассказали гостям историю рождения Христа и о том как в старину наряжали рождественскую елку, а  кадеты Моргаушской школы под руководством преподавателя хореографа Митрофановой Л.А. порадовали всех красивыми бальными танцами.

К разгару праздника  подоспели и Дед Мороз со Снегурочкой. Они вручили всем  детям сладкие Рождественские подарки.