В моргаушах прошло совместное заседание Советов по делам национальностей и по взаимодействию с религиозными объединениями, также Антитеррористической комиссии

16 марта 2017 состоялось совместное заседание Советов  по делам национальностей и по взаимодействию с религиозными объединениями, также  Антитеррористической комиссии. Вел заседание председатель Антитеррористической комиссии, глава администрации района Р.Н. Тимофеев.

По вопросу о антитеррористической защищенности, о проделанной работе доложил заместитель начальника отдела — начальник полиции отдела МВД РФ по Моргаушскому району  В.И. Максимов. Начальник отдела специальных программ Г.Ю. Любимов проинформировал о ходе выполнения решений  заседаний Антитеррористической комиссии района за 2016 год. На совместном заседании также темой обсуждения стал вопрос  о взаимодействии органов местного самоуправления, правоохранительных органов и общественных объединений по профилактике экстремизма на территории района.

На этом заседании присутствовало духовенство 4-го благочиния: иерей Феодор Ягушов, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Моргауши;  иерей Сергий Воронцов, настоятель храма Вознесения Господня с. Юськасы Моргаушского района. Так же присутствовали иеромонах Игнатий (Суранов), настоятель Свято — Троицкой церкви с. Большой Сундырь Моргаушского района, подворья Свято-Троицкого православного мужского монастыря г. Чебоксары; иеромонах Зосима, насельник Александро-Невского православного мужского монастыря.