В Могаушском храме отслужили молебны перед началом учебного года.

27 и 28 августа в храме Владимирской иконы Божией Матери с. Моргауши, для учащих школ, техникумов и ВУЗов были отслужены молебны перед началом учебного года. «Учеба — это главное дело учащегося. Поэтому, к учебе нужно относится со всей серьезностью. Чтобы предстоящий учебный год прошел для вас плодотворно, надо задействовать все свое упорство, старание и терпение. И конечно, не забывайте о Боге и прибегайте к нему в своих молитвах и сами живите по заповедям. Тогда Господь вас не оставит. А с Божьей помощью вы уверенно будете осваивать самые сложные школьные дисциплины» — в частности сказал настоятель в напутственном слове. По окончании молебна, настоятель окропил всех присутствующих святой водой. Многие учащиеся подготовились и причастились Святых Христовых Тайн. Общее число учащихся, пришедших на молебен, составило порядка семидесяти человек.