Освящение источника в Моргаушском районе

17 января, в преддверии праздника Богоявления, в д. Шоркасы Моргаушского района освятили Святой источник.

Освящение совершил Благочинный 4-го округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Аликово Аликовского района протоиерей Виктор Муравьёв. Ему сослужили  настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Иоанн Данилов, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери (с. Моргауши) иерей Федор Ягушов.

На чине  освящения Святого источника  приняли участие также глава Ярабайкасинского сельского поселения Геннадий Жуков, начальник  БУ “Моргаушская  районная станция по борьбе с болезнями животных” Госветслужбы Чувашии Николай Яковлев, руководитель СХПК «Герой» Галина Иванова, селяне.