22 марта 2019 г.учащиеся 4«а» класса МБОУ « Аликовская СОШ» с преподавателем Ивановой Н.Л. побывали на уроке- экскурсии по курсу
Основы православной культуры и светской этики, в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово. Урок провел настоятель храма протоиерей Виктор Муравьев. В ходе урока-экскурсии батюшка познакомил учащихся с устройством православного храма, постарался раскрыть суть православного христианства, ответил на вопросы, которые задавали дети. Школьники очень внимательно и с большим интересом слушали настоятеля. Отец Виктор показал детям как надо креститься, объяснил, что обозначает крестное знамение, и как нужно складывать пальцы при этом.

В заключении занятия дети поставили свечи за здравие родных и близких, поблагодарили отца Виктора за интересный урок и душевную беседу.