Районный фестиваль детского творчества «Светлая Пасха»!

Лучшие коллективы собрались на районный фестиваль детского творчества «Светлая Пасха»!
28 апреля 2019 г., на сцене Дома культуры села Аликово прошел районный фестиваль детского творчества «Светлая Пасха». С любовью и радостью встретили Великий праздник воспитанники воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы, Аликовской детской школы искусств, Аликовского детского сада №2 «Хевел», Аликовского детского сада № 1 «Салкус», учащиеся Аликовской средней школы им. И.Я. Яковлева. К ним присоединились творческие коллективы Асакассинского сельского клуба, Большевыльского и Вотланского сельских Домов культуры.
Настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово протоиерей Виктор Муравьёв поздравил с Великой Пасхой. Он поблагодарил всех участников мероприятия за прекрасный концерт и выразил надежду, что в будущем на сцене вместе с детьми будут выступать и родители. По традиции отец Виктор приветствовал присутствующих вестью: «Христос воскресе!» и зал отвечал хором: «Воистину воскресе!»
Также на празднике были награждены участники районного конкурса детских творческих работ «Пасхальное чудо». На конкурс представлены интересные и оригинальные поделки пасхальных яиц, рисунки, пасхальных открыток, выполненные в разных техниках и из разных материалов. Для зрителей предоставлена возможность познакомиться с лучшими работами юных мастеров. В фойе организована выставка «Пасхальное чудо».
В организации праздничного мероприятия приняли участие более 200 мальчиков и девочек, около 50 руководителей. Активисты молодежного клуба при храме Успения Пресвятой Богородицы угощала всех участников торжества с символом Пасхи — красными яйцами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *