Архиерейское богослужение в храме Богоявления Господня с. Оточево Моргаушского района

21 февраля 2020 года в день отдания праздника Сретения Господня, по благословению Главы Чувашской митрополии митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, епископ Мариинско-Посадский Игнатий , викарий Чебоксарской епархии совершил Божественную литургию в Богоявленском храме с. Оточево Моргаушского района. Его Преосвященству сослужили благочинный 4-го округа, протоиерей Виктор Муравьёв совместно с духовенством благочиния. За богослужением пел молодежный хор собора святого князя Владимира г. Новочебоксарск под управлением регента Е. Сергеевой. На сугубой ектенье были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», затем владыка вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине. По благословению владыки преосвященнейшего Игнатия, по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился клирик Свято-Троицкого храма подворья Свято-Троицкого мужского монастыря с. Большой Сундырь Моргаушского района иерей Рустик Трофимов. По окончании Божественной литургии к собравшимся в храме владыка Игнатий обратился с архипастырским словом, поздравил всех пришедших с праздником и преподал благословение.