Собрание духовенства IV благочинного округа.

21 января 2022 года, в здании воскресной школы при храме Успения Божией Матери с. Аликово, по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия,  состоялось собрание священнослужителей IV благочинного округа.

Председательствовал на собрании благочинный округа протоиерей Виктор Муравьёв, настоятель храма Успения Божией Матери с. Аликово.

Отец благочинный ознакомил духовенство с  решениями  Епархиального совета Чебоксарско-Чувашской епархии в расширенном составе от 22 декабря 2021 года, ознакомил с размышлениями Предстоятеля Русской Православной Церкви, касающиеся вызовов возникающих в связи с цифровизацией и вакцинацией от covid -19, вопросов пастырского служения в современном мире, а также работы с подростками, высказанные Его Святейшеством на Епархиальном собрании Московской епархии 22.12.2021 г.

Переизбрание помощника благочинного по катехизации и образовательному отделу, вместо ушедшего за штат протоиерея Федора Ягушова.

Ознакомление и утверждение паспорта безопасности обьектов религиозных организаций в храмах Аликовского и Моргаушского районов.