Презентация книги «Благодарность Богу неотделима от благодарности людям».

4 февраля 2023 года в селе Оточево Моргаушского р-на прошло значимое событие – читательская конференция по книге кандидата юридических наук, краеведа, писателя Леонида Петровича Морозова «Благодарность Богу неотделима от благодарности людям».
Леонид Петрович Морозов давно увлекается историей родного края, и является автором множества краеведческих книг.
Настоятель храма Богоявления Господня села Оточево Моргаушского р-на иерей Рустик Трофимов с марта 2020 г., несет свои послушания на этом приходе. Обратившись к собравшимся батюшка Рустик выразил глубокую благодарность автору — Леониду Петровичу Морозову за интереснейшую летопись о истории и жизни старинного сельского храма 18  века — Богоявления Господня, в книге «Благодарность Богу неотделима от благодарности людям».
На конференции присутствовали начальник отдела культуры и архивного дела администрации Моргаушского муниципального округа Любовь Александровна Рыжкова;  начальник территориального отдела «Сятракасинский» Надежда Геннадьевна Никитина;  директор МБОУ «Сятракасинская СОШ» Прокопьев Виталий Александрович;
Неравнодушные жители села Оточево и ближайших деревень заполнили зал дома культуры в качестве зрителей и многие выразили своё мнение о книге и благодарность автору за кропотливый труд о сохранении истории села и Божьего храма.
Почётными гостями конференции стали краеведы Вячеслав Валерианович Мартынов, Евгений Евстафьевич Ерагин и Геннадий Леонидович Васильев, которые способствовали и поддерживают Леонида Петровича в его писательской деятельности.

Украсили мероприятие своим выступлением творческие коллективы Оточевского и Ятманкинского сельских клубов, а также учащиеся МБОУ «Сятракасинская СОШ».