Встреча священника со школьниками.

16 марта 2023 г., помощник благочинного 4-го округа по религиозному образованию и катехизации настоятель прихода храма Святой Троицы с. Шумшеваши иерей Николай Морозов провел встречи — беседы с учащимся Питищевской общеобразовательной и Большеямашевской школ. Отец Николай Морозов в доступной форме для понимания учащимся рассказал значения и соблюдения Великого поста, объяснил основные правила соблюдения духовно-нравственного, эстетического, телесного поведения православного христианина применительно для учащихся данных школ. Преподаватели и учащиеся приняли активное участие в беседах и задавали о.Николаю Морозову вопросы на интересующие их темы. Отец Николай Морозов коротко и понятно ответил на вопросы о необходимости соблюдения и значения Великого поста. Итогом встречи в обоих школах является договорённость о дальнейшем посещений данных школ священником, не реже 1 раза в каждый квартал года.