20 марта 2023 г.,в понедельник Крестопоклонной недели помощник благочинного 4-го округа по религиозному образованию и катехизации, настоятель прихода храма Святой Троицы с. Шумшеваши Аликовского р-на иерей Николай Морозов провел встречу с учащимся Шумшевашинской неполной общеобразовательной школы. Учащимся были изложены вопросы христианства во время Великого поста, в особенности Крестопоклонной недели. О. Николай Морозов напомнил учащимся о крестных страданиях Господа и значении Креста Господня для каждого православного христианина. Учащиеся внимательно слушали о том, как был распят Иисус Христос, его страдания, смерть и Воскресение, как поступили с его крестом, обретения Честного Креста св. царицею Еленою а Иерусалиме. Заканчивая встречу с учащимся, о. Николай Морозов отметил, что в каждый Великий пост в субботу 2-й недели на службе вечером выносят Крест Господень для поклонения прихожан в каждом православном храме.