Детский фестиваль «Рождественская звезда»

С целью возрождения традиций православной культуры, в совместном сотрудничестве помощника благочинного по работе с молодёжью, настоятеля храма Богоявления Господня с.Оточево Моргаушского р-на — иерея Рустика Трофимова с отделом образования и культуры, 12.01.2024 г. в доме культуры с.Оточево Моргаушского р-на состоялся V муниципальный фестиваль «Рождественская звезда».

На праздничное мероприятие собрались  священнослужители православных церквей, расположенных на территории IV благочиния, обучающиеся общеобразовательных школ, детских садов, воспитанники  воскресных школ района.

Со словами поздравления с праздником Рождества Христова обратился к собравшимся  – благочинный 4-го округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Аликово Аликовского района, протоиерей Виктор Муравьев.

Как отметила начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Дипломатова Зоя Юрьевна, в муниципальном округе вошло в добрую традицию проведение детских фестивалей, как «Рождественская звезда». Они большую роль играют в возрождении традиций православной культуры и формировании у подрастающего поколения духовно-нравственного отношения к культурному наследию своего народа, представлений о добре и зле, любви и милосердии.

Фестиваль прошел ярко и интересно. Дети в исполняемых ими стихах и песнях, танцах и сценках рассказали  о событии Рождества Христова, призывая всех сидящих в зале к добру, милосердии, беречь  друг друга, любить ближнего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *