Состоялся Рождественский утренник для детей.

7 января, в Рождество Христово, по доброй традиции, в зале торжественных обрядов администрации района состоялась рождественская елка.

Глава администрации Моргаушского района со словами поздравления пожелал всем детишкам и взрослым здоровья, радости, светлых дней: «Рождество Христова —  для каждого из нас  один из самых главных праздников. Он олицетворяет начало жизни, начало мира, добра и любви. Он побуждает нас к милосердию. Пусть в каждом доме царит любовь и  взаимопонимание, покой и счастье. Пусть Бог оберегает вас от бед и невзгод. А сердца ваши пусть  наполняются  надеждой на счастливые перемены», — обратился сегодня Ростислав Николаевич Тимофеев ко всем детям и взрослым.

Сегодня все православные отмечают Рождество Христова.  На рождественскую елку вместе с детьми пришли и их родители,  бабушки и дедушки.

В светлый праздник Рождества Христова для всех присутствующих вновь случилось чудо: они «очутились» в истории  рождения Христа и  «увидели» это чудное мгновение. И с рождением Спасителя дети снова открыли дверь в сказочную страну и все повторилось снова.

Но сначала настоятель церкви Владимирской Божией Матери (с.Моргауши) отец Федор (Ягушов) зажег свечу  возле иконы. Он рассказал детям историю рождения Спасителя.  «Христос родился, чтобы спасти людей. Делайте больше добрых дел, учитесь хорошо, помогайте друг- другу. Это будет вашим самым лучшим подарком Богомладенцу в день его рождения. Чтобы исполнились все ваши мечты, вам надо и самим не лениться. Господь помогает всем, кто старается», — сказал отец Федор всем собравшимся.

И все вместе в Рождественской сценке «пролистали» историю рождения Богомладенца Иисуса Христа. Здесь были и пастухи, которым сообщили о рождении Иисуса. Спустились и звезды с небес. И мудрецы пришли к той же пещере, где родился Спаситель.

На такой светлый праздник рождества поспешили и Дед Мороз со Снегурочкой.  И дети вместе с ними  пели и танцевали, рассказывали им стишки. А дедушка Мороз их угостил сладостями.

И это –еще не все. На свете много добрых людей. Как отметила заместитель   председателя Совета Моргаушского райпо Роза Скворцова, райпо ежегодно до Рождества объявляет  акцию «Шоколад — детям». Более 1 тыс. людей приняли участие в этой благотворительной акции. Много шоколадок отправили в детские дома. Их оставили и маленьким детишкам, которые пришли сегодня на елку. На елке раздали эти сладкие призы детям.

И члены кружка по вязанию «За круглым столом», который работает в районном музее верховых чувашей, решили делать доброе дело. Они для детей связали шапки. Руководитель кружка Алина  Семенова отметила, что все работы выполнены от души.

Поздравила с Рождеством Христова  детей и их близких заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела, председатель районного Совета женщин  Лилия Тарасова. Лилия Юрьевна поинтересовалась тем, какие у детей мечты. У них их разные: кто-то хочет учиться на «пятерки», кто-то хочет быть миллионером, кто-то – добрым и хорошим… «Пусть исполнятся все ваши мечты. А для этого, в  первую очередь, вы должны вырасти ответственными и добрыми. Пусть Рождество зажжет в ваших сердцах любовь, веру и надежду. Пусть они помогают вам добиваться поставленных целей», – Лилия Юрьевна пожелала всем всего хорошего.

Чудо, все хорошее сегодня свершилось:  получены праздничные подарки, вместе с елкой горят от счастья и  глаза детей. Так пусть этот блеск счастья никогда не покинет их.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *