Встреча со священником в детском лагере.

16 июня 2022 года, помощник благочинного 4-го округа по религиозному образованию и катехизации, настоятель прихода храма Святой Троицы — иерей Николай Морозов провел встречи-беседы с учащимся летних оздоровительных лагерей Моргаушской общеобразовательной и Юськасинской общеобразовательной школ. Во время беседы о. Николай в доступной для понимания учащимся форме объяснил традиционность для России празднование дня Святой Троицы. По просьбе преподавателей и родителей были обсуждены понятия о добре и зла, грехопадения, заповедей Божиих. Итогом встречи о. Николая в Моргаушской общеобразовательной школе являются понимание и соблюдение традиции православной России, соблюдение заповедей Божиих. Учащиеся хором поблагодарили иерея Николая и попросили его приходить к ним для дальнейшего объяснения настоящей православной жизни.  В Юськасинской общеобразовательной школе учителя и ученики оздоровительного лагеря так же тепло встретили беседу о. Николая. Он в простой форме объяснил участникам лагеря основы православия, как преодолевать возникающие трудности в жизни. Итогом встречи является договорённость о постоянном сотрудничестве между Юськасинской общеобразовательной школы и приходом храма Вознесения Господня села Юськасы Моргаушского р-на.