IV районный фестиваль воскресных школ и школьников «Пасхальная радость»

20 апреля 2023 года в доме культуры деревни Кашмаши Моргаушского района Чувашской Республики прошел  IV районный фестиваль воскресных школ  и школьников «Пасхальная радость».

В торжестве приняли активное участие воспитанники детских садов «Золушка», «Солнышко», «Путене», «Березка», «Радуга» и учащиеся Большесундырской, Орининской, Воскресной школы храма Святой Троицы с.Оринино, Нискасинской, Ильинской, Чуманкансинской, Сосновской, Шомиковской, Юнгинской, Тораевской, Ярабайкасинской, Юськасинской, Моргаушской (д.Кашмаши), Сятракасинской школ.

В фойе Дома культуры была организована выставка «Пасхальное яйцо», конкурс открыток «Пасха-Воскресение Христово», выставка художественных фотографий «Пасхальные семейные традиции» и поделок на тему «Пасхальная композиция».

С праздником  всех участников фестиваля  поздравили — протоиерей Виктор Муравьев — благочинный 4-го округа Моргаушского р-на, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Аликово Аликовского района; иерей Рустик Трофимов — настоятель храма Богоявления Господня с.Оточево Моргаушского р-на, помощник благочинного по работе с молодежью; иерей Михаил Фомин, настоятель храма иконы Божией Матери «Владимирская» с. Моргауши,  протоиерей Иоанн Данилов, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Александровское Моргаушского района.

Из представителей администрации района со словами поздравления к участникам фестиваля обратились — Зоя Юрьевна Дипломатова — начальник отдела  образования, молодежной  политики, физической культуры и спорта  администрации Моргаушского района Чувашской Республики; начальник отдела культуры и архивного дела Любовь Александровна Рыжкова.

Праздничное мероприятие предоставило возможность всем собравшимся окунуться в атмосферу Светлой Пасхи Воскресения Христова.