В Моргаушском районе прошел первый пасхальный фестиваль «Пасхальная радость»

13 апреля  в Моргаушском районе впервые прошел детский Пасхальный фестиваль. На нем приняли участие коллектив воспитаников детского сада «Путене», учащиеся 12 школ района, а также воспитанники воскресной школы при храме Владимирской иконы Божией Матери с. Моргауши и  воскресной школы при храме святой Троицы с. Оринино.

Со светлой Пасхой поздравил детей и взрослых первый заместитель главы администрации района – начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности Андрей Миронов.

На пасхальном фестивале приняли участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Лилия Тарасова и начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова, дети и их родители.

Также на фестивале присутствовали настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Моргауши протоиерей Федор Ягушов, клирик храма Святой Троицы с. Большой Сундырь иерей Рустик Трофимов, настоятель храма с. Александровское протоиерей Иоанн Данилов, клирик храма Воскресения Христова г. Чебоксары иерей Михаил.

Фестиваль прошел ярко и интересно. В своих стихах, песнях, танцах и сценках, участники фестиваля поделились со всеми присутствующими радостью о Воскресшем Господе Иисусе Христе.